Зимний экологический лагерь для детей «ЭкоКемп»

Республиканская общественная организация «Содружество инновационных образовательных учреждений с физико-математической специализацией и углубленным изучением английского и немецкого языков «Интеркинд», региональное отделение «Всероссийского педагогического собрания» в РБ, ГОУ ВПО «Московский государственный университет технологий и управления» филиал в г. Мелеуз, Комитет РБ по делам ЮНЕСКО выступают с инициативой проведения зимнего экологического лагеря «ЭкоКемп» с целью углубления экологического образования школьников с изучением химии, биологии и немецкого языка.

Лагерь «ЭкоКэмп» - это активное обучение и отдых, которые отвечают запросам и интересам тинейджеров, увлеченных экологией и немецким языком. Лагерь «ЭкоКемп» готовит старшеклассников к участию в немецких образовательных программах, реализуемых в вузах Германии.

Данный проект способствует оздоровлению детей: большинство занятий проводится на воздухе, дети находятся в постоянном контакте с природой. Проект способствует формированию активной жизненной позиции обучаемых, что предполагает гармоничное сочетание таких качеств, как самопознание, самореализация, творческое саморазвитие. Практические экологические исследования дают учащимся богатейший материал, который в дальнейшем будет успешно использоваться в учебном процессе, на конференциях, конкурсах.

Участники. Лагерь комплектуется подростками с 13 до 16 лет. Продолжительность пребывания в лагере 7 дней, количество детей - до 80.

Время и место проведения. Экологический лагерь организуется в течение одного заезда на базе Санатория-профилактория «Родник» ОАО «Мелеузовские минеральные удобрения», находящегося в черте города на берегу реки Агидель.

Период проведения: с 3 по 9 января 2011 года. Подробную информацию смотреть здесь...

(0) Комментарий   

Спецификация контрольных измерительных материалов для проведения в 2011 году единого государственного экзамена по БИОЛОГИИ

Скачать здесь...

(0) Комментарий   

Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов для проведения в 2011 году единого государственного экзамена по БИОЛОГИИ

Скачать здесь...

(0) Комментарий   

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.