Поздравляем!

На муниципальном этапе ВОШ по экологии

ученица 11в класса Гильмуллина Анна стала призером (2 место)!!!

картинка для вставок

Успехов и новых побед!!! Поздравляем!!!!

(0) Комментарий   

Мутации генные, хромосомные, геномные

Лекция МФТИ в виде презентации. Скачать...

(0) Комментарий   

Зимний экологический лагерь для детей «ЭкоКемп»

Республиканская общественная организация «Содружество инновационных образовательных учреждений с физико-математической специализацией и углубленным изучением английского и немецкого языков «Интеркинд», региональное отделение «Всероссийского педагогического собрания» в РБ, ГОУ ВПО «Московский государственный университет технологий и управления» филиал в г. Мелеуз, Комитет РБ по делам ЮНЕСКО выступают с инициативой проведения зимнего экологического лагеря «ЭкоКемп» с целью углубления экологического образования школьников с изучением химии, биологии и немецкого языка.

Лагерь «ЭкоКэмп» - это активное обучение и отдых, которые отвечают запросам и интересам тинейджеров, увлеченных экологией и немецким языком. Лагерь «ЭкоКемп» готовит старшеклассников к участию в немецких образовательных программах, реализуемых в вузах Германии.

Данный проект способствует оздоровлению детей: большинство занятий проводится на воздухе, дети находятся в постоянном контакте с природой. Проект способствует формированию активной жизненной позиции обучаемых, что предполагает гармоничное сочетание таких качеств, как самопознание, самореализация, творческое саморазвитие. Практические экологические исследования дают учащимся богатейший материал, который в дальнейшем будет успешно использоваться в учебном процессе, на конференциях, конкурсах.

Участники. Лагерь комплектуется подростками с 13 до 16 лет. Продолжительность пребывания в лагере 7 дней, количество детей - до 80.

Время и место проведения. Экологический лагерь организуется в течение одного заезда на базе Санатория-профилактория «Родник» ОАО «Мелеузовские минеральные удобрения», находящегося в черте города на берегу реки Агидель.

Период проведения: с 3 по 9 января 2011 года. Подробную информацию смотреть здесь...

(0) Комментарий   

Спецификация контрольных измерительных материалов для проведения в 2011 году единого государственного экзамена по БИОЛОГИИ

Скачать здесь...

(0) Комментарий   

Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов для проведения в 2011 году единого государственного экзамена по БИОЛОГИИ

Скачать здесь...

(0) Комментарий   

Наглядная биология

Наглядная Биология предоставляет педагогу возможность находить наиболее интересные и эффективные методы обучения, делая занятия интересными и более насыщенными.

Использование интерактивных работ по Биологии, подразумевает формирование практических навыков, приобретению навыков использования лабораторного оборудования и проведения самостоятельных наблюдений в процессе выполнения лабораторных работ и решения экспериментальных задач, а также формированию естественнонаучного знания.

Наглядная Биология заменяет (полностью или на определённых этапах) натуральный объект исследования, что позволяет гарантированно получить результаты опытов, избежать нанесения вреда живым организмам, сфокусировать внимание на ключевых сторонах исследуемого явления, сократить время проведения эксперимента.

Виртуальная образовательная лаборатория

(0) Комментарий   

Занимательная ботаника

Книга А.В. Цингера "Занимательная ботаника"

(0) Комментарий   

Строение растительной клетки

Учебник по ботанике

 

(0) Комментарий   

Как правильно заполнять бланки ЕГЭ

(0) Комментарий   

Задачи по генетике

zadachi_genetika.rar

(0) Комментарий   

Биология в таблицах, схемах, рисунках.

Хороший справочник для подготовки к экзаменам

iologiya_v_tablicah_i_shemah.rar

(0) Комментарий   

Федеральный детский эколого-биологический центр приглашает школьников в Федеральную заочную экологическую школу (ФЗЭШ)

   Федеральный детский эколого-биологический центр приглашает школьников  в  Федеральную заочную экологическую школу (ФЗЭШ)
            http://www.ecobiocentre.ru/naturalist/school.php

Кто может записаться в школу?

Обучаться во ФЗЭШ имеет право любой учащийся общеобразовательной школы или учреждения дополнительного образования Российской Федерации, имеющий возможность самостоятельно или под руководством наставника (научного руководителя, учителя, родителей) освоить выбранный курс (курсы), выполнить исследовательскую работу в соответствии с выработанными
критериями, оформить ее в соответствии с требованиями и защитить эту работу на этапах конкурсов и олимпиад, организуемых Федеральным детским эколого-биологическим центром (ФДЭБЦ).
Возраст обучающихся ФЗЭШ ограничивается рамками среднего и старшего школьного возраста (11-18 лет).
Обучение в школе бесплатное.

(0) Комментарий   

Подготовка к ГИА 9 класс

bi92010.zip

BI.rar

(0) Комментарий   

Как выбрать профессию.

Классный час по профориентации Смотреть...

(0) Комментарий   

Отряды млекопитающих

Презентация включает в себя сведения об отрядах млекопитающих: Яйцекладущие, Сумчатые, Рукокрылые и Насекомоядные.

(0) Комментарий   

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.